Новости Технологии 14.02.2024 в 09:35 comment views icon

Марк Цукерберг протестировал гарнитуру Apple Vision Pro: «Quest 3 — лучше, и точка»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Марк Цукерберг протестировал гарнитуру Apple Vision Pro: «Quest 3 — лучше, и точка»

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Гендиректор Meta лично испытал новую гарнитуру Apple и имеет несколько интересных мыслей по этому поводу.

На видео, опубликованном в Instagram, Марк Цукерберг обращает внимание на компромиссы, к которым прибегла Apple, чтобы превратить привлекательный дисплей в нечто, что можно носить на голове, в приемлемом форм-факторе. Далее он сосредотачивается в основном на сравнении Quest 3 с конкуренткой, отмечая, что продукт Meta на 120 граммов легче, что делает его более удобным для ношения в течение длительного времени, а также обеспечивает более свободные движения ввиду отсутствия батареи с проводом.

 

Пересмотреть это сообщение в Instagram

 

Допись, распространенная Mark Zuckerberg (@zuck)

Он считает, что вариант Quest с физическими ручными контроллерами и отслеживанием рук для управления — лучше, хотя и добавляет, что является сторонником отслеживания глаз в некоторых случаях использования. Цукерберг также сказал, что Quest 3 имеет лучшую «иммерсивную» библиотеку контента, чем Apple — но признает, что Vision Pro на данный момент лидирует в развлечениях.

Ну и неоспоримый и, пожалуй, самый важный факт — Quest 3 «в 7 раз дешевле».

Курс Python розробки від Mate academy.
Python — найпопулярніша мова 2024 року. Наш курс допоможе вам стати професіоналом, готовим до викликів сучасного IT ринку. Ви навчитеся створювати вебсайти, аналізувати дані, розробляти алгоритми, та навіть створювати штучний інтелект. .
Отримати деталі про курс

«Я не просто думаю, что Quest 3 — лучший продукт. Она — точно лучший продукт, и точка».

Meta действительно имеет огромное преимущество и некоторое время будет безоговорочным лидером в продажах гарнитур, однако Цукерберг не упоминает на видео, что Apple имеет очевидно лучшее аппаратное обеспечение и экосистему разработчиков, и нужно только время, чтобы набрать обороты в новой категории продуктов.

Марк Цукерберг о Apple Vision Pro — «никакой магии, дорого и грустно»

Источник: The Verge

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: