Новости Новости 04.04.2014 в 12:35 comment

Мессенджер ChatON для Android получил крупное обновление

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Samsung-ChatOn

Южнокорейская компания Samsung обновила приложение ChatON для работы с одноименным сервисом до версии 3.5. Как говорится в официальном блоге Samsung, обновление расширит некоторые функциональные возможности ChatON. В частности, позволит пользователям отзывать уже отправленные сообщения и отправлять большие файлы объемом до 1 ГБ.

Напомним, ChatON, как и подобные ему Snapchat и WhatsApp, представляет собой сервис для мгновенного обмена сообщениями и мультимедийным контентом. Обновленное приложение ChatON для работы с сервисом предоставляет пользователям возможность отзывать отправленные сообщения в переписке «один на один» даже в том случае, если принимающая сторона уже успела прочитать сообщение. Для этого нужно лишь на несколько секунд задержать палец на отправленном сообщении и в списке всплывших опций выбрать пункт «Отзыв».

Кроме того, в версии 3.5 появилась возможность передавать видеофайлы размером до 1 ГБ каждый. Однако предложение ограничено – в течение 24 часов можно отправить не больше пяти таких файлов. В новой версии приложения также был увеличен лимит на максимальное количество участников в групповых чатах – 1001, против 200 ранее.

Частью нового обновление стала интеграция с функцией маршрутов Glympse. Теперь можно делиться информацией о текущем местонахождении и в реальном времени прослеживать маршруты друг друга в течение определенного периода в среде приложения.

Также сообщается об улучшении функции работы с сообщениями SMS и MMS. Отныне пользователи могут не только просматривать SMS и MMS в ChatON, но и отправлять любой тип сообщения, не покидая окно чата с другим пользователем.

Онлайн-курс "Excel та Power BI для аналізу даних" від robot_dreams.
Навчіться самостійно аналізувати й візуалізувати дані, знаходити зв’язки, розуміти кожен аспект отриманої інформації та перетворювати її на ефективні рішення.
Детальніше про курс

В версии 3.5 была добавлена поддержка нескольких языков, включая арабский, турецкий, фарси и хинди, в результате чего общее число языков, поддерживаемых ChatON, увеличилось до 14.

Напоследок стоит отметить, что пользовательская база ChatOn в настоящее время составляет более 180 млн, что практически вдвое больше, нежели в сентябре прошлого года.

В настоящее время существуют версии ChatON практически для всех мобильных ОС, включая Android, iOS, BlackBerry OS и Windows Phone. Соответствующее приложение можно загрузить через официальные интернет-магазины разработчиков операционных систем. Похоже, что это обновление будет распространяться только на Android-устройства. Впрочем, можно смело выдвинуть предположение о скором выходе обновлений ChatON и для других мобильных платформ.

Источник: Samsung


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: