Новости Новости 11.01.2022 в 15:05 comment views icon

Meta обяжет сотрудников сделать бустер перед возвращением в офисы

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Американская компания Meta, которая владеет Facebook, Instagram и WhatsApp, потребует от сотрудников сделать третью дозу вакцины от коронавируса (бустер) перед возвращением в офисы. Новые правила вступят в силу с 28 марта 2022 года.

Ранее Meta требовала от сотрудников пройти полный курс вакцинации от COVID-19, чтобы иметь возможность вернуться на работу в офис.

Сотрудники Meta должны были начать работать из офиса с конца января, но компания решила перенести дату возвращение на 28 марта. Компания скорректировала даты возвращения в офис из-за ситуации с COVID-19 — в США и по всему миру стремительно растет заболеваемость в связи с распространением нового штамма коронавируса «Омикрон». К слову, в Pfizer обещают, что новая вакцина против «Омикрона» будет готова уже в марте.

Важно оговорить, что не все сотрудники Meta должны будут оставить удаленку и вернуться в офис 28 марта. Еще в декабре Meta объявила, что новая политика предусматривает возможность отложить возвращение на три-пять месяцев. Кроме того, компания позволяет сотрудникам работать удаленно полный рабочий день. Представитель Meta Трейси Клейтон в комментарии The Verge отметил, что до 14 марта сотрудники должны определиться и выбрать один из вариантов: вернуться в офис, отложить возвращение или запросить удаленную работу на полный рабочий день.

Другие крупные технологические компании тоже отложили возвращение сотрудников в офис: Apple планировала вернуть сотрудников в офисы в декабре, но отложила введение гибридного формата работы до 1 февраля. Google пока разрешает работать из офисов тем, кто этого хочет, а остальные могут продолжать работать удаленно. Microsoft отказалась прогнозировать дату возвращения в офис в сентябре, а Amazon объявила в октябре, что позволит отдельным командам решать, когда они вернутся в офисы.

Напомним, в Украине с 6 января ревакцинация против коронавируса бустерной дозой стала доступна всем взрослым — ее рекомендуют делать для закрепления более длительной защиты организма против коронавируса через 6-9 месяцев после получения второй вакцинации.

Web design.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

МОЗ дозволило бустерні щеплення проти коронавірусу для всіх дорослих

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: