Новости Новости 15.06.2012 в 16:10 comment

Microsoft может показать свой планшет в понедельник

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В понедельник, 18 июня, Microsoft проведет специальное мероприятие в Лос-Анджелесе, США, которое будет сфокусировано на планшетах. Судя по данным анонимных источников AllThingsD, рэдмондская компания может использовать его как повод для анонса собственных планшетов, причем как на базе процессоров ARM, так и x86-моделей Intel.

Microsoft может показать свой планшет в понедельник

Это будет далеко не первая попытка Microsoft попробовать свои силы в разработке собственного аппаратного обеспечения. Примеров много, начиная с не очень удачных Zune и Kin и заканчивая весьма успешным проектом Xbox. Причина же выхода на планшетный рынок — это попытка использовать стратегию основного в данной области конкурента, когда и программная и аппаратная начинка создается одной компанией. В данном случае это Apple.

Имея полный контроль над всеми аспектами будущего продукта, Microsoft сможет по максимуму использовать возможности своей платформы Windows и привлечь потребителей к собственным решениям в этой области. Но есть проблема в лице партнеров компании, которые лицензируют ее ПО для своих устройств, включая планшеты. Не факт, что они будут в восторге от появления нового конкурента. С другой стороны, альтернативы у них тоже нет. Та же Google уже давно не ограничивает себя лишь программными разработками, если вспомнить о линейке Nexus. Кроме того, помимо смартфона в ее ассортименте в ближайшем будущем появится и планшет.

Для потребителей же чем больше на рынке интересных продуктов, тем лучше.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: