Новости Новости 21.11.2016 в 19:48 comment

Microsoft обнародовала минимальные системные требования для «народных» гарнитур VR на платформе Windows Holographic

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Как известно, виртуальная реальность является одним из трех ключевых элементов, на которых будет сосредоточено представленное в прошлом месяце обновление Windows 10 Creators Update. Софтверный гигант разрабатывает собственную платформу виртуальной реальности или, точнее будет говорить, смешанной реальности под названием Windows Holographic, которая выступает программной основной фирменных очков HoloLens. Мы уже знаем, что выпущенные аппаратными партнерами Microsoft гарнитурами будут доступнее и удобнее конкурирующих предложений HTC Vive и Oculus Rift – от $300 и отсутствие необходимости во внешних датчиках для захвата движений. Теперь пришло время узнать минимальные требования к аппаратной части персонального компьютера для комфортной работы с будущими гарнитурами.

Итак, для комфортного погружения в виртуальную реальность с гарнитурой, использующей преимущества Windows 10, вам потребуется компьютер с четырехъядерным процессором (возможен вариант с двухъядерным чипом, поддерживающим технологию Hyper-Threading), видеокартой с поддержкой DirectX 12, 4 ГБ оперативной памяти и разъемом USB 3.0. Как видим, требования эти весьма скромные. По крайней мере, на данном этапе.

Последняя тестовая сборка Windows 10 включает специальное приложение под названием Windows Holographic First Run, позволяющее узнать, умеет ли подходит ли ваш ПК для VR-игр. С одной стороны, снижение порога для вхождения в мир виртуальной реальности определенно радует, с другой – нам еще предстоит увидеть игры и приложения для этих гарнитур, информации о которых, помимо планов об их выпуске, нет вообще. Microsoft планирует раскрыть больше подробностей об этих гарнитурах в ходе специального пресс-мероприятия в следующем месяце. Также ожидается, что в ближайшие недели разработчики добавят в собственную платформу VR поддержку тех же HTC Vive и Oculus Rift.

https://www.youtube.com/watch?v=Gu09UWqS8-Q

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: