Новости Новости 03.08.2013 в 12:30 comment

Microsoft приписывают намерения по выпуску очков дополненной реальности

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей


Очки дополненной реальности Microsoft
Первые упоминания о специальных очках Kinect Glasses (кодовое название Fortaleza) появились достаточно давно, еще во времена, когда большинство знали игровую консоль Xbox One как Xbox 720. Похоже, что данное устройство уже в обозримом будущем может воплотиться в реальный продукт.

Очки дополненной реальности Microsoft

Об этом свидетельствует поданная в бюро по регистрации патентов и торговых марок США (USPTO) заявка, которая и описывает данные очки. Согласно предоставленной в заявке информации, компания Microsoft пытается реализовать концепцию «многопользовательских игр в очках дополненной реальности». Очки в свою очередь смогут распознавать голосовые команды и лица пользователей, а также отслеживать движение их глаз.

Стоит отметить, что это далеко не первая заявка поданная софтверным гигантом на патент в области дополненной реальности. Еще осенью прошлого года Microsoft  подавала практически идентичную заявку, которая описывала очень похожее устройство. Примечательно, но в обоих случаях акцент делается не на очки, а на область их применения.

Очки дополненной реальности Microsoft

Вполне возможно, что в будущем можно рассчитывать на выход специального приложения, которое сможет подарить совершенно иной игровой опыт, используя возможности устройств данного типа.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: