Новости Новости 12.08.2013 в 17:28 comment

Microsoft продолжает вносить в Windows 8.1 мелкие изменения

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

 

Win81-8

Компания Microsoft вносит последние штрихи в обновление Windows 8.1, которое также известно под кодовым названием Windows Blue. В настоящее время The Verge в руки попала практически финальная RTM-сборка под кодовым номером 9741.

В последней сборке Windows 8.1 появился ряд из трех точек, как у ОС Windows Phone, который отвечает за панель с дополнительными настройками в различных встроенных приложениях («Почта», «Люди», «Календарь» и другие). Наряду с изменениями в контекстном меню компания Microsoft предоставляет возможность отображения советов прямо во встроенных приложениях, которые направляют пользователей к панели Charms. Отдельно стоит упомянуть о приложении «Помощь + Советы», которое включает в себя разнообразные видеоуроки для помощи в процессе изучения возможностей ОС Windows 8.

В новой сборке Windows 8.1 компания Microsoft предоставляет несколько обоев с эффектом параллакса для стартового экрана. В ней также присутствует обновленная версия приложения «Почта», которая отличается новой боковой панелью, предоставляющей доступ к разным категориям, папкам и людям. В приложении «Почта» реализована возможность перемещения разных элементов с помощью мышки, а также условия для работы с несколькими окнами одновременно. Претерпели изменения и другие приложения. К примеру, у «Календаря» появилась функция «Что нового», которая показывает события, запланированные на день вперед.

В предварительной версии обновления Windows 8.1 компания Microsoft убрала интеграцию с социальными сетями Facebook и Flickr. На данный момент нет никаких предпосылок, что в финальной версии она появится. Зато приложение «Фотографии» теперь может похвастать полной интеграцией с облачным сервисом SkyDrive.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

По умолчанию в Windows 8.1 присутствует Skype, а также такие приложения как «Здоровье и Фитнес» и «Еда и Напитки».

К сожалению, об улучшениях сенсорного управления, скорости загрузки страниц, а также других особенностях новой версии браузера Internet Explorer 11 ничего не было сказано.

 

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: