Новости Технологии 03.09.2013 в 13:40 comment

Microsoft: проект IllumiRoom слишком дорогой для начала его коммерческой эксплуатации

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Microsoft: проект IllumiRoom слишком дорогой для начала его коммерческой эксплуатации

Во время проведения выставки CES 2013 корпорация Microsoft продемонстрировала проект IllumiRoom, который позволяет расширить изображение с дисплея или телевизора на всю комнату за счет использования Kinect и проектора.

Однако пока что заинтересовавшимся в этом решении пользователям не следует его скорого появления на рынке. Ранее разработчики сообщали, что IllumiRoom все еще находится в процессе разработки. Теперь же представитель Microsoft Альберт Пенелло (Albert Penello) заявил, что на текущем этапе развития проект еще слишком дорогой для начала его коммерческой эксплуатации. Набор IllumiRoom можно использовать в лабораторных условиях и устраивать презентации, но для обычного среднего потребителя его цена слишком высока и измеряется тысячами долларов.

Проект IllumiRoom использует комбинацию сенсора Kinect и широкоугольного проектора для создания дополнительного изображения вокруг экрана телевизора. Тем самым обеспечивается более глубокое погружение в игровой процесс. Причем, доступны и другие варианты применения технологии. Контролер Kinect используется для сканирования комнаты и калибровки системы. Благодаря применению техники радиометрической компенсации создается необходимое цветовое сопровождение игровой сцены даже с учетом того, что мебель в комнате имеет отличный цвет. Контроллер и проектор могут размещаться в любом удобном месте комнаты.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: