Новости Новости 22.01.2016 в 08:01 comment

Microsoft создала необычный Android-будильник Mimicker Alarm, который заставляет изображать эмоции и читать скороговорки

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

mimickeralarm.0

Не так давно Microsoft экспериментировала с сервисами определения возраста и эмоций людей по фотографии и вот сейчас программный гигант создал Android-приложение для демонстрации собственных достижений в области машинного обучения.

Приложение называется Mimicker Alarm и это не просто обычный будильник, как многие подумали. Сейчас одни пытаются облегчить свой тяжёлый ранний подъём с тёплой кровати с помощью ласкового звона колокольчиков в качестве мелодии будильника, в то время как другие предпочитают просыпаться под гораздо более тяжелые музыкальные мотивы. Для тех, кому не подходят первые два варианта, компания Microsoft предлагает третий – сыграть в игру, чтобы проснуться.

Приложение включает три игры, которые предлагаются пользователям после завершения обычного сигнала будильника с целью улучшения настроения.

Вот как описывает эти игры сама Microsoft:

«В игре Express Yourself ваша задача заключается в том, чтобы сделать селфи и как можно лучше передать выбранную эмоцию. В Color Capture вам нужно сфотографировать объект соответствующего цвета. И, наконец, в Tongue Twister вам нужно повторить фразу, для произношения которой требуется приложить определенные усилия».

На выполнение каждого задания дается 30 секунд с момент отключения сигнала будильника. Если пользователь не укладывается в отведенное время, сигнал повторяется, поскольку система имеет все основания полагать, что он снова заснул.

Онлайн-курс "Чистий код та патерни проєктування" від robot_dreams.
Прискорюйте й спрощуйте процес розробки.Під менторством лектора з 15-річним досвідом ви навчитеся застосовувати 20+ шаблонів, опануєте рефакторинг і принципи чистого коду.
Детальніше

Mimicker Alarm – новейшее приложение Microsoft Garage, которое использует фирменные API Project Oxford, лежащие в основе сервисов, о которых мы упоминали вначале.

Компания Microsoft также опубликовала исходный код приложения на GitHub в качестве примера использования API Project Oxford для других разработчиков.

Приложение Mimicker Alarm уже доступно для бесплатной загрузки в магазине Google Play.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: