Новости Софт 22.02.2022 в 15:51 comment views icon

Microsoft тестирует уведомления о том, что Windows 11 работает на неподдерживаемом оборудовании

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Корпорация Microsoft экспериментирует с двумя новыми методами предупреждения пользователей Windows 11, что они установили ОС на неподдерживаемом оборудовании. В последних тестовых сборках Windows 11 на обоях рабочего стола появился соответствующий водяной знак, и ещё аналогичное предупреждение выводится в Настройках.

Microsoft тестирует уведомления о том, что Windows 11 работает на неподдерживаемом оборудовании

Если тестовая сборка Windows 11 запущена на неподдерживаемом оборудовании, на рабочем столе отображается водяной знак с текстом «System requirements not met» («Системные требования не соответствуют»). Он появляется рядом с номером сборки, который отображается только в ознакомительных или предварительных версиях Windows. Этот водяной знак похож на уведомление, возникающее при использовании неактивированной версии Windows, но менее заметен. Также ранее в этом месяце схожее уведомление о работе на неподдерживаемом оборудовании начало появляться в Настройках.

Напомним, Microsoft установила довольно высокие системные требования для Windows 11. Они касаются не столько производительности оборудования, как его новизны. Так, ОС официально поддерживает только процессоры Intel 8-го поколения (Coffee Lake) и новее или чипы AMD с архитектурой Zen+ и Zen 2 и новее. Таким образом, десятки миллионов систем оказались несовместимыми с новой операционной системой. Хотя на самом деле есть простой способ обойти это ограничение и установить Windows 11 и на старые компьютеры. Но в дальнейшем на таких устройствах может выводиться уведомление о несоответствии системным требованиям. Судя по всему, эти уведомления носят лишь ознакомительный характер и не приводят к ограничениям функциональных возможностей ОС, как это наблюдается в случае уведомлений о неактивированной копии Windows.

Папки меню «Пуск», новые сенсорные жесты и улучшенный диспетчер задач: Microsoft начала тестирование новых функций в Windows 11

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: