Новости Новости 26.05.2021 в 14:59 comment

Microsoft утверждает, что Edge теперь «самый быстрый браузер для Windows 10»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Microsoft претендует на лидерство по быстродействию среди настольных браузеров, несмотря на сегодняшний релиз Google Chrome 91.

«Microsoft Edge станет самым быстрым браузером для Windows 10 с выходом Microsoft Edge 91 на этой неделе. Вы спросите, какие есть основания для этого утверждения? Ответ прост: Startup Boost и Sleeping Tabs».

из официального заявления команды разработчиков Microsoft Edge

Напомним, Microsoft добавила функцию в мартовском релизе Edge 89, заявив о прибавке до 41% в производительности браузера. Функция Sleeping Tabs тоже появилась в Edge в этом году. Это механизм эффективного распределения системных ресурсов — при необходимости он автоматически выгружает неактивные вкладки из памяти и перенаправляет ресурсы на активные вкладки, с которыми пользователь работает в конкретный момент. И недавно разработчики приступили к тестированию нового режима производительности с иным принципом работы «спящих» вкладок.

В Microsoft Edge тестируется новый режим производительности с иным принципом работы «спящих» вкладок

Что примечательно, на фоне усиления конкуренции со стороны Microsoft компания Google тоже оживилась — последние полгода разработчики Chrome активно работают над улучшением производительности и более эффективным расходом энергии в браузере Chrome. И только в марте Google объявила о сокращении цикла подготовки новых выпусков Chrome с шести до четырех недель, как Microsoft сразу же тоже перевела Edge на четырехнедельный график обновления.

Курс UI/UX дизайну від Mate academy.
На курсі ви навчитесь створювати інтуїтивно зрозумілі та привабливі інтерфейси вебсайтів і застосунків. Ви також освоїте ключові принципи дизайну та дізнаєтесь як виділятися на ринку. А ми вас не лише навчимо, а й працевлаштуємо. Сертифікат теж буде!
Дізнатися більше про курс

В Microsoft отдельно подчеркнули свой вклад в развитие проекта Chromium — к настоящему моменту компания сделала 5300 коммитов. Собственно, не так давно Google Chrome позаимствовал частичку Microsoft Edge — улучшенный механизм распределения памяти Segment Heap. Кроме того, будучи конкурентами, Google и Microsoft активно сотрудничают по проекту Chromium.

На прошлой неделе Microsoft сообщила точную дату окончательного прекращения поддержки Internet Explorer — 15 июня 2022 года.

Microsoft окончательно «убьет» Internet Explorer летом следующего года — поддержка IE 11 в Windows 10 прекратится 15 июня


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: