Новости Новости 16.07.2015 в 14:15 comment

Microsoft выпустила финальную версию Office для Windows 10

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

microsoft-office-for-windows-10-apps-are-out-of-the-preview-phase

До релиза финальной версии операционной системы Windows 10 (для ПК и планшетов) остается менее двух недель и в преддверии этого события Microsoft сделала доступными для тестировщиков Windows 10 Insider Preview финальные версии новых универсальных приложений Office для Windows 10.

Немногое изменилось в этих приложениях с точки зрения функциональности за последние пять месяцев открытого тестирования, но они, определенно, стали смотреться лучше на фоне «десятки», в окружении которой они работают. Хотя они будут отлично работать на настольных системах, компания Microsoft называет их мобильными приложениями. Объясняется это тем, что изначально они разрабатывались как приложения, оптимизированные для сенсорного окружения, которые предназначены для смартфонов и планшетов под управлением Windows 10. То есть, сенсорные версии программ Office.

Если вам нужен офисный пакет для с базовыми функциями редактирования и создания различных типов документов, то это один из наилучших вариантов. Офисные приложения Microsoft относительно «легковесные», быстрые и очень простые в использовании. Кроме того, в этом выпуске Microsoft добавила более глубокую интеграцию с облачной службой OneDrive для обеспечения возможности редактировать документы прямиком в «облаке» и возобновлять работу над документом на любом устройстве с того места, где она была прервана.

В финальных версиях приложений Office для Windows 10, помимо ряда незначительных изменений, устранены ряд ошибок вроде проблем с корректной работой функции проверки орфографии, которые были замечены в предварительных версиях. К слову, пакет Microsoft Office для Windows 10 включает следующие приложения: Word Mobile, Excel Mobile, PowerPoint Mobile и OneNote.

Хотя вышеперечисленные приложения вышли из стадии бета-тестирования, на самом деле их разработка еще не завершена. Как уже сообщалось в нашей предыдущей заметке о подписании RTM-версии Windows 10, Microsoft намерена перейти на новую бизнес-модель SaaS с регулярными, возможно, ежемесячными, обновлениями ОС и встроенных в нее приложений. Выпуск сенсорных приложений Office для Windows 10 являются частью более широкой стратегии развития офисных продуктов Microsoft и, разумеется, в будущем также будут получать регулярные обновления.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: