Новости Новости 11.09.2019 в 13:49 comment

Microsoft запатентовала портативную колонку, вероятно, предназначенную для использования в конференц-залах

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Стало известно, что корпорация Microsoft создаёт прототипы портативных колонок и микрофонов, которые могут помочь при проведении встреч. Судя по всему, разработка уже близка к завершению. Об этом свидетельствует патентная заявка Microsoft, которая описывает портативный динамик, внешне похожий на Google Home Mini. Microsoft даже упоминает устройство Google в патентной заявке, но о самом гаджете известно не так уж и много.

Портативная колонка Microsoft имеет тканевое покрытие корпуса. Она содержит кнопки для регулирования громкости и принятия или завершения вызовов. Также вероятно использование съёмного основания, что позволит заряжать колонку или перемещать по комнате. Пока нет сведений о том, станет ли этот продукт частью линейки Surface.

Microsoft запатентовала портативную колонку, вероятно, предназначенную для использования в конференц-залах

Один из изобретателей, Малек Чалаби, является руководителем проекта по разработке устройств Microsoft Teams. Это позволяет предположить, что данный портативный динамик предназначен для использования в конференц-залах.

Microsoft впервые продемонстрировала комнату для встреч будущего во время проведения конференции Build в прошлом году. Кроме того, у исследовательских лабораториях компании есть прототипы устройств, которые призваны улучшить проведение встреч. Другим изобретателем, указанным в патенте, является Дастин Браун, который руководит «направлением промышленного дизайна в сфере создания опытного оборудования и опытных разработок» для предполагаемых лабораторий Microsoft.

Отметим, на 2 октября Microsoft запланировала мероприятие, посвящённое запуску новых аппаратных продуктов. Можно предположить, что портативная колонка будет анонсирована на этом мероприятии.

Онлайн-курс Pyton.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: