Новости Новости 22.11.2011 в 09:46 comment

Microsoft: для установки Windows 8 требуется лишь 11 кликов мышкой

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Корпорация Microsoft сообщила о внесении ряда улучшений в процесс установки новой операционной системы Windows 8. Отмечается, что согласно проведенного исследования, пользователи с большей охотой модернизируют аппаратную часть своих компьютеров, но с большим нежеланием проводят обновление операционной системы. Главной проблемой, в данном случае, является мнение пользователей, что процесс установки и обновления ОС является достаточно трудным и продолжительным. Потому и было принято решение значительно упростить процесс установки новой версии Windows 8.

Отмечается, что в Windows 8 реализован новый способ установки ОС — через веб-страницу. При этом пользователь имеет возможность загрузить установочный образ, в который уже вшит уникальный ключ продукта. Таким образом, в процессе установки пользователю не потребуется записывать 25-символьный код и затем вводить его в процессе установки. Кроме того, в Microsoft объединили программы Upgrade Advisor и Windows Easy Transfer с процессом установки, что позволяет проще обновить ОС и сохранить установленные программы и документы.

Microsoft для установки Windows 8 требуется лишь 11 кликов мышкой

В процессе обновления существующей операционной системы до Windows 8 первоначально осуществляется процесс сканирования системы с целью определения приложений, которые не смогут запускаться в новой версии ОС, а также оборудования, не совместимого с ней. В дальнейшем создается отчет, в котором указан список автоматически работоспособных приложений и приложений, которые потребуется обновить для их корректной работы с Windows 8. Следующий шаг позволяет определить, какая версия Windows 8 совместима с существующим оборудованием и какой необходимо использовать язык ОС. После окончательной загрузки дистрибутива пользователю предлагается выбрать: обновлять ли существующую версию операционной системы до Windows 8 или же установить новую ОС в отдельный раздел накопителя. Для установки системы можно использовать как традиционный оптический накопитель DVD, так и загрузочный USB-флеш накопитель с достаточным объемом свободного места. Следующий этап позволяет определить пользователю, какие данные необходимо перенести в новую ОС: личные данные, настройки Windows, приложения, личные файлы. При этом при выборе опции «Только личные данные» осуществляется чистая установка ОС, но в новой ОС сразу же доступны данные учетной записи пользователя. В таком случае не задействуется приложение Windows Easy Transfer.

Microsoft для установки Windows 8 требуется лишь 11 кликов мышкой

В результате внесения ряда улучшений в процесс установки Windows 8, по заверениям разработчиков, требуется на 82% меньше кликов мышкой — достаточно кликнуть всего 11 раз для полной установки новой ОС. Кроме того, процесс установки Windows 8 с сохранением приложений и документов пользователя значительно ускорен по сравнению с предыдущими версиями ОС.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: