Новости Новости 10.03.2009 в 14:40 comment

Microsoft хочет возобновить переговоры с Yahoo!

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Microsoft хочет возобновить переговоры с Yahoo!Руководство  Microsoft не оставляет надежды на заключение сделки с Yahoo!, что подтвердил операционный директор Microsoft Кевин Тернер (Kevin Turner) в интервью журналистам информационного агентства Times. У компании Yahoo! теперь новый исполнительный директор Кэрол Барц (Carol Bartz) и возможно она пойдет на контакт, считает Тернер.

К тому же программная корпорация предлагает не поглощение, а совместное сотрудничество целью которого является противостояние все увеличивающемуся влиянию Google. Тем не менее, Microsoft разрабатывает одновременно несколько направлений и налаживание контакта с Yahoo! лишь одно из них. Кроме того, в лабораториях американской компании активно разрабатывается новый поисковый сервис с кодовым именем Kumo.

На данный момент корпорация Microsoft смогла захватить лишь малую долю рынка онлайн-поиска США – 8,5%, в то время как у Yahoo! имеется 21%, а у Google 63%. В мировом масштабе интернет-гигант доминирует еще больше.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: