Новости Новости 29.10.2008 в 09:15 comment

Microsoft Office переходит в онлайн

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Корпорация Microsoft на проходящей конференции PDC сообщила, что следующий пакет программ Office будет включать браузерные версии некоторых продуктов: Word, Excel, PowerPoint и OneNote. Это будут облегчeнные версии с ограниченными функциональными возможностями. В то же время данные продукты будут иметь достаточный запас функций, чтобы конкурировать с подобными онлайн приложениями Google Docs.

Microsoft Office переходит в онлайн

Онлайн приложения Microsoft Office позволят пользователям создавать и редактировать документы, а также предоставлять общий доступ к ним. Вся работа с приложеними будет осуществляться в браузере без необходимости устанавливать дополнительное программное обеспечение. Приложения будут работать в браузерах Internet Explorer, Firefox и Safari, о поддержке Google Chrome пока не сообщается. Для функционирования данных приложений будут использоваться технологии HTML, AJAX и Silverlight.

Microsoft Office переходит в онлайн

Онлайн приложения Office будут использовать те же названия, что и настольные программы: Word, Excel, PowerPoint и OneNote. При этом вся группа приложений будет называться Office Web Applications. Следует помнить, что на данный момент существуют Office Online (отдельный сайт Microsoft, где пользователи могут загружать различные шаблоны) и Office Live Workspace (инструмент совместной работы над документами с другими пользователями).

Microsoft Office переходит в онлайн

Приложения Office Web applications будут предлагаться пользователям в рамках сервиса Office Live. При этом корпоративные пользователи будут получать доступ к ним как по подписке, так и в рамках существующих программ лицензирования Volume Licensing Agreement.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Ожидается, что после запуска Microsoft Azure разработчикам удастся создавать более функциональные он-лайн приложения, которые смогут полноценно заменять привычные устанавливаемые аналоги.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: