Новости Новости 05.01.2022 в 11:57 comment views icon

Мин-Чи Куо: AR-гарнитура Apple получит трехэлементные линзы-блины, которые позволят сделать устройство легким и компактным

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Авторитетный аналитик Мин-Чи Куо в свежей заметке для инвесторов раскрыл новые подробности о VR/AR-гарнитуре Apple, чей выход ожидается в конце 2022 года.

Устройство получит две сверхтонкие трехэлементные линзы-блины (Pancake lens) Мин-Чи Куо: AR-гарнитура Apple получит трехэлементные линзы-блины, которые позволят сделать устройство легким и компактнымМин-Чи Куо: AR-гарнитура Apple получит трехэлементные линзы-блины, которые позволят сделать устройство легким и компактнымЭто очень тонкие линзы приплюснутой формы, которые прежде всего ценятся за качественную оптику в компактном корпусе. Линзы-блины могут быть очень короткими и плоскими, поскольку не требуют большой оптической коррекции, то есть дополнительных элементов объектива.

В VR/AR-гарнитуре Apple будут использоваться линзы-блины особой складной конструкции — технология позволяет свету отражаться в обоих направлениях: от дисплея к линзам, и наоборот. Такая конструкция линз, как сообщается, позволить Apple выпустить более компактную и легкую гарнитуру.

Авторитетный аналитик Росс Янг в отдельном докладе заявил, что VR/AR-гарнитура Apple получит целых три экрана — две матрицы micro OLED (по слухам, в разработке этих дисплеев участвует TSMC) и один AMOLED. В предыдущем прогнозе аналитик Мин-Чи Куо утверждал, что гарнитура получит два процессора, производительность уровня Mac и четыре набора 3D-сенсоров для отслеживания жестов при массе 300-400 грамм. Все подробности из предыдущих утечек касательно VR/AR-гарнитуре Apple можно найти на сайте по отдельному тегу Apple Glasses.

Накануне Apple ненадолго стала первой в мире компанией с капитализацией в три триллиона долларов.

Капитализация Apple впервые достигла 3 триллионов долларов. Это прежде не удавалось ни одной компании

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: