Новости Устройства 21.09.2021 в 11:11 comment views icon

Мин-Чи Куо: iPhone 14 Pro получит дисплей с круглым отверстием вместо «челки» и широкоугольную камеру на 48 Мп

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В преддверии выхода iPhone 13 (в США и других странах продажи стартуют 24 сентября) аналитик Мин-Чи Куо опубликовал заметку для инвесторов, в которой подтвердил ряд предыдущих прогнозов о линейке iPhone 2022 года и поделился новыми деталями, основываясь на сведениях из цепочки поставок комплектующих.

В отчете сообщается, что модельный ряд iPhone 14 (предположительное название) будет представлена четырьмя моделями с двумя разными диагоналями экрана. В нее войдут 6,1-дюймовые iPhone 14 и iPhone 14 Pro, а также 6,7-дюймовые iPhone 14 Max и iPhone 14 Pro Max. 6,7-дюймовый iPhone 14 Max станет самой доступной моделью линейки при стартовой цене ниже 900 долларов и заменит нынешний 5,4-дюймовый Mini.

В старших Pro-моделях компания откажется от характерного прямоугольного выреза в экране для фронтальной камеры и датчиков Face ID, именуемого в народе «монобровью» и «челкой» — в пользу дизайна с небольшим круглым отверстием, который последние несколько лет активно используют разные Android-производители. Сейчас этот прогноз представляется крайне маловероятным, но Мин-Чи Куо имеет солидный послужной список и обычно не ошибается. Также Pro-модели получат усовершенствованную широкоугольную камеру разрешением 48 Мп. В новейших моделях установлены 12 Мп матрицы. С биннингом (суммирование зарядов с соседних пикселей для захвата большего количества света в условиях слабого освещения) улучшенная камера будет снимать в режиме 12 Мп, но с увеличенными пикселями.

Также сообщается, что Apple отложила выпуск iPhone со сканером отпечатков пальцев Touch ID под дисплеем на вторую половину 2023 года. Это противоречит предыдущим сообщениям Bloomberg — в августе сообщалось, что Apple тестировала подэкранный Touch ID в iPhone 13, но отказалась от него в пользу будущей «невидимой» системы FaceID под экраном.

Линейка iPhone 14 выйдет во второй половине 2022 года, а в первой половине 2022 года Apple планирует обновить 4,7-дюймовый iPhone SE 2020 года —  новая модель сохранит прежний дизайн и размеры, но получит поддержку 5G и улучшенные характеристики.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: