Крипто Новости 16.01.2020 в 13:54 comment

Минцифры: Криптобиржа Binance открыла счет в украинском банке, налоги от операций с криптовалютой в нашей стране теперь будут уплачиваться в бюджет

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Министерство цифровой трансформации Украины сообщило, что криптовалютная биржа Binance, с которой ранее был подписан соответствующий меморандум, открыла счет в украинском банке.

Расчетным украинским банком для одной из крупнейших криптоплощадок мира Binance стал IBOX BANK, который работает на финансовом рынке уже 20 лет, его клиентами в основном являются представители крупного бизнеса.

Таким образом теперь украинцы смогут беспрепятственно покупать и продавать виртуальные активы, а компания Binance — платить в Украине налоги от операций с криптоактивами.

По мнению Минцифры это также означает, что как регулятор рынка виртуальных активов, он придерживается своих планов по созданию легального рынка криптоактивов в Украине. Следующим шагом со стороны государства станет урегулирование вопроса налогообложения операций с криптоактивами.

Соответствующий законопроект подан в парламент депутатским объединением Blockchain4Ukraine. Он уже одобрен комитетом ВР по вопросам цифровой трансформации и находится на рассмотрении других комитетов парламента. Минцифра поддерживает этот документ и будет способствовать его скорейшему принятию после консультаций с Министерством финансов.

Напомним, что Министерство цифровой трансформации и международная компания Binance подписали меморандум о сотрудничестве в ноябре 2019 года. Стороны договорились вместе работать над созданием комфортной среды для развития криптоиндустрии в Украине. Binance была основана в 2017 году в Гонконге, однако впоследствии сменила юрисдикцию на мальтийскую. Весной 2019 года Binance пострадала от атаки хакеров во время которой злоумышленникам удалось украсть у криптобиржи биткойны на сумму $41 млн.

Онлайн-курс Pyton.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Источник: Министерство цифровой трансформации

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: