Новости Новости 09.09.2020 в 16:31 comment

Мининфраструктуры: Кабмин поддержал законопроект, который четко определяет термины «электромобиль», «гибрид», «зарядная станция» и др.

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Сегодня, 9 сентября 2020 года, на очередном заседании Правительство Украины поддержало разработанный Мининфраструктуры законопроект «О внесении изменений в Закон Украины «Об автомобильном транспорте». Он четко определяет в законодательстве Украины термины «электрическое транспортное средство» («электромобиль»), «электробус», «станция зарядки электромобилей», «грузовой электромобиль», «легковой электромобиль», «гибридный электромобиль», «плагин-гибридный электромобиль» и т.д.

«Мы постепенно движемся к повсеместному использованию более экологичных и современных видов транспорта на электродвигателях. Электромобили уже стали неотъемлемой частью нашей жизни и в дальнейшем это направление будет только развиваться. И чем лучше Правительство, Верховная Рада и государство в целом будут способствовать повышению уровня электромобильности в Украине, тем быстрее будет происходить это движение.

Например, одна из таких инициатив, которую мы сегодня поддержали на Правительстве — разработанный в Мининфраструктуры законопроект, который наконец четко определяет ключевые термины и понятия, связанные с электромобильностью. Надеюсь, что Верховная Рада в ближайшее время положительно его оценит. Ведь этих изменений ждут тысячи украинцев, которые сейчас пользуются или хотят начать пользоваться электротранспортом», — отметил Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

Министр инфраструктуры Украины также упомянул недавнюю поддержку депутатами в первом чтении законопроектов №3476 и №3477, направленных на стимулирование развития электрического транспорта в Украине, а также законопроект №3023, который вводит четкие правила пользования персональным электротранспортом и способствует повышению безопасности на дорогах Украины.

Источник: Министерство инфраструктуры Украины


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: