Новости Новости 11.07.2018 в 09:41 comment

Mozilla выпустила два новых экспериментальных приложения: менеджер паролей для iOS и менеджер заметок для Android

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

В 2009 году Mozilla запустила инициативу Test Pilot, которая позволяет пользователям протестировать экспериментальные функции Firefox ещё до их появления в финальной версии браузера. На днях разработчики компании представили два новых приложения в рамках этой инициативы, что говорит о первых экспериментальных функциях для мобильных устройств. Это также первый опыт Mozilla по обеспечению конфиденциальности и безопасности за пределами своего браузера.

Mozilla выпустила два новых экспериментальных приложения: менеджер паролей для iOS и менеджер заметок для Android

Первое приложение – менеджер паролей для iOS под названием Lockbox. Как известно, у Mozilla уже есть одноимённое расширение для десктопной версии браузера. Здесь используется тот же принцип – программа позволяет получить доступ к сохранённым в Firefox логинам и паролям с помощью автоматической синхронизации с учётной записью Firefox Account. Это означает, что вы можете использовать пароль, сохранённый в браузере, для авторизации в любом установленном на смартфоне или планшете приложении.

Lockbox использует 256-битное шифрование и поддерживает разблокировку с помощью Face ID и Touch ID для безопасного доступа к своим паролям.

Второе приложение называется Notes. Это менеджер заметок для Android, который по своим функциональным возможностям очень похож на Google Keep. Программа позволяет синхронизировать заметки с браузером Firefox и организовать работу с ними как на мобильном устройстве, так и на компьютере. Разработчики уверяют, что при передаче данных используется сквозное шифрование, так что доступ к записям имеет только пользователь.

Онлайн-курс "Computer Vision" від robot_dreams.
Застосовуйте Machine Learning / Deep Learning та вчіть нейронні мережі розпізнавати об’єкти на відео. Отримайте необхідні компетенції Computer Vision Engineer.
Дізнатись більше про курс

Источник: Mozilla


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: