Новости Новости 29.10.2010 в 14:57 comment

Mozilla cоздала дополнение Rainbow для Firefox

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Mozilla выпускает дополнение Rainbow для FirefoxВ Firefox 4 Beta 5 Mozilla уже добавила новые возможности для работы с аудио. Новый API позволяет работать с HTML5 тегами <video> и <audio>, и разработчики получают возможность считывать или записывать RAW аудио данные в браузере. Таким образом они могут реализовать различные визуальные эффекты, сопровождающие воспроизведение звука (всевозможные эквалайзеры и визуализаторы), а также добавить элементы управления для изменения звука (фильтры, эффекты).

Однако это не единственный эксперимент Mozilla с мультимедиа контентом. Расширение Rainbow для Firefox позволит разработчикам получать доступ к локальный устройствам записи аудио и видео на компьютере пользователя. Дополнение будет создавать мультимедиа файлы в открытых форматах: Theora (для видео), Vorbis (для аудио), и упаковывать их в Ogg контейнер. К файлам можно будет получать доступ через DOM используя HTML5 File API, и таким образом загружать их на сервер.

Пре-альфа версия Rainbow пока умеет работать только с "ночными" сборками Firefox для Mac, и сейчас как раз идет работа над поддержкой Windows, Linux и 64-битных платформ. Также в ближайшее время ожидается поддержка трансляции видео в реальном времени и добавление формата WebM/VP8.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: