Новости Новости 27.10.2015 в 11:31 comment

«МТС Украина» запустила 3G-сеть в Черновцах

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

!MTS Ukraine

Сегодня «МТС Украина» запустила в Черновцах собственную сеть 3G. Таким образом, с 27 октября у всех черновицких абонентов появилась возможность пользоваться мобильным интернетом на скорости до 42 Мбит/с. Собственная сеть «МТС Украина» в Черновцах в течение недели будет проходить тонкую донастройку в условиях реальной нагрузки, после чего сеть будет запущена в полномасштабную эксплуатацию – абоненты получат максимальные скорости и качество покрытия.

«Сегодня мы предложили жителям и многочисленным гостям Черновцов воспользоваться лучшей 3G сетью, которая обеспечит нашим абонентам в Черновцах высокие скорости мобильного интернета и надежное покрытие. Собственная 3G сеть отличается высокой плотностью базовых станций – в нашей 3G сети мы увеличили их количество почти 1,5 раза в дополнение к существующему покрытию – а также способностью обеспечивать высокие скорости даже при большой нагрузке на сеть, благодаря увеличенной пропускной способности транспортных сетей и улучшенной производительности ядра сети, – отмечает Сергей Самокрик, заместитель генерального директора «МТС Украина», регион Запад.

При развертывании сети применено оборудование технологии single RAN производства компании Nokia Solutions and Networks. Оборудование отличается гибкостью конфигураций, масштабируемостью и энергоэффективностью.

«Для того, чтобы ощутить все преимущества новой сети, – добавляет Сергей Самокрик, – абоненты в Черновцах могут воспользоваться подарочными гигабайтами мобильного интернтерне, которые доступны для пользования в любом тарифе без дополнительной платы. Таким образом, нашим абонентам не нужно ежедневно считать средства на счету или оставшиеся мегабайты – такого объема, как показывает практика, хватает с запасом даже для самих активних интернет-пользователей».

Отметим, что скорости до 42 Мбит/с уже доступны абонентам «МТС Украина» в Черновцах, Одессе, а также в более чем в 50 объектах в Киеве, Львове и Харькове. Скоростной мобильный интернет внутри помещений доступен всем абонентам «МТС Украина» без дополнительной платы и подключений в рамках действующих тарифов оператора. С февраля 2015 абоненты «МТС Украина» пользуются 3G услугами на скорости до 7,2 Мбит/с более чем в 50 городах Украины, в том числе во всех областных центрах.

Онлайн-курс "Project Manager" від Laba.
Станьте проджектом, що вміє передбачати ризики наперед і доводити проєкт до результату, який хочуть замовники. Поділиться досвідом Павло Харіков, former Head of PMO в Kyivstar.
Програма курсу і реєстрація

Подробная информация о 3G покрытии доступна по ссылке http://3g.mts.ua/.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: