Новости Игры 20.06.2023 в 11:21 comment views icon

«Мы работаем над разнообразием». Джефф Килли отреагировал на критику Summer Game Fest из-за отсутствия женщин на сцене

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Summer Game Fest – это ежегодная конференция, на которой анонсируют главные мировые премьеры видеоигр. Однако в этом году двухчасовое мероприятие, которое было проведено в кинотеатре YouTube в Калифорнии и транслировалось в прямом эфире для миллионов зрителей, отметилось заметным отсутствием женщин на сцене.

Ведущий и продюсер Summer Game Fest Джефф Килли в интервью рассказал, что участие в шоу должна была принять Мелани Либурд, актриса, играющая главную героиню в Alan Wake 2 Сагу Андерсон, однако у нее были проблемы с расписанием и она не успела посетить событие.

«Считаю, что мы достаточно хорошо работаем с разнообразием наших шоу. Мы также хотим быть аутентичными по поводу игр, представленных на шоу, и разработчиков, которые их создают», – сказал Килли в интервью CBS.

Согласно американскому исследованию компании Circana, в 2023 году женщины составляют почти 47% от общего количества игроков в консольных играх, половину всех игроков в компьютерные игры и 54% всех игроков в мобильные игры.

В целом на открытии Summer Game Fest было анонсировано несколько новых игр, в частности Prince of Persia: The Lost Crown и Sonic Superstars. Также на мероприятии показали геймплей Alan Wake 2 і Mortal Kombat 1, объявили дату выпуска Spider-Man 2 и показали новый трейлер Final Fantasy VII Rebirth.

Mortal Kombat 1, Alan Wake 2 і Final Fantasy 7 Rebirth. Главное с Summer Game Fest 2023


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: