Новости Новости 17.10.2018 в 11:04 comment

На Google Maps теперь отображается информация о зарядных станциях для электромобилей, включая тип, мощность и свободные порты

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Навигационный сервис Google Maps создан для того, чтобы помочь пользователям добраться до необходимого места назначения вне зависимости от того, какой вид транспорта они используют. Именно поэтому появление на Картах Google информации о ближайших зарядных станций для электромобилей было делом времени.

В официальном блоге Google Maps разработчики сообщили, что теперь на картах сервиса можно получит исчерпывающую информацию о ближайших зарядных станциях, а также проложить маршрут к ним с учетом остатка заряда электромобиля.

Для поиска зарядки достаточно набрать «EV charging» или «EV charging stations», в результате сервис выдаст координаты, доступные типы разъемов, скорость заряда, свободные порты, стоимость и т.д. Для каждой зарядки будут также доступны данные от предыдущих пользователей, включая фотографии, оценки, обзоры и ответы на часто задаваемые вопросы.

В данный момент Google Maps поддерживает сети зарядных станций Tesla и Chargepoint (по всему миру), SemaConnect, EVgo, Blink (на территории США), Chargemaster, Pod Point, Chargefox (в Европе). Постепенно список поддерживаемых зарядных станций будет расширяться. В первую очередь эта возможность заработает в мобильных версиях Карт Google для Android (Play Store) и iOS (App Store), на десктопах поиск зарядок заработает в ближайшие недели.

Источник: Google


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: