Новости Новости 07.04.2022 в 18:15 comment views icon

На картах Google появятся панорамные снимки разрушенных россиянами украинских городов и сел

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Министерство внутренних дел Украины совместно с экспертами мирового технологического гиганта Google начали проект по оцифровке последствий военной агрессии российской федерации против Украины. Цель —  фиксация нанесенных российскими оккупантами разрушений в украинских городах и селах.

Первые результаты можно будет оценить на следующей неделе. Специалисты Google обещают обнародовать первые панорамные снимки разрушенных улиц и построек в г. Ирпень. Сейчас несколько команд работают над фотофиксацией всех городов, подвергшихся наибольшим разрушениям.

«Этот проект стартовал с освобожденного города Ирпень. Одновременно работу начинают несколько команд. Мы максимально хотим охватить все испытавшие наибольшие разрушения города, которые безусловно нужно зафиксировать. Эта информация будет размещена на Картах Google и будет доступна широкой публике. Весь мир должен видеть, как наши города выглядели раньше и что с ними совершил агрессор».

Игорь Бондаренко,
заместитель министра внутренних дел

Планируется, что новый проект будет в общем доступе для людей, желающих владеть объективными данными о своей местности и своем недвижимом имуществе. Отдельно создадут сервис для правоохранителей и спасателей, которые смогут использовать его в качестве информационно-справочного ресурса для координации своих действий и дополнительной фиксации положения вещей в регионе.

«россия заплатит». Появился специальный сайт для сбора данных о нанесенном российскими оккупантами ущербе

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

 


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: