Новости Новости 05.02.2021 в 18:37 comment

На следующей неделе Microsoft проведет 24-часовую трансляцию операций с использованием гарнитуры HoloLens 2. Одну из них проведет украинский хирург-ортопед

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

13 хирургов из 13 разных стран проведут 13 сложных ортопедических операций с использованием гарнитуры смешанной реальности Microsoft HoloLens 2.

9-10 февраля 2021 года пройдет 24-часовая трансляция Microsoft 24H Holographic Surgery — в прямом эфире покажут 13 ортопедических операций с использованием HoloLens 2, в том числе операцию украинского хирурга Александра Страфуна с реверсивным эндопротезированием плечевого сустава. Она будет проведена в Клинике микрохирургии и хирургии верхней конечности — единственного медицинского учреждения в стране, которое применяет технологию смешанной реальности на практике.

Впечатляет! Microsoft показала технологию создания голограмм-переводчиков на базе HoloLens 2

Каждая операция была предварительно записана, но будет транслироваться строго по расписанию — стрим операции Александра Страфуна начнется 10 февраля в 9:00 по киевскому времени. Вся трансляция продлится 24 часа, с 16:00 9 февраля по 16:00 10 февраля по киевскому времени.

Каждая операция проводится коллегией врачей из разных стран. Благодаря очкам HoloLens 2 и приложению Dynamics 365 Remote Assist хирурги могут:

Онлайн-курс Python с нуля від Web Academy.
Навчимо самостійно писати код на Python з нуля, розуміти структуру вебпрограм. Отримайте навички — інтеграції з сторонніми сервісами! Знижка у розмірі 10% доступна при використанні промокоду "ITC".
Дізнатись про курс
  • Визуализировать дополнительную информацию (к примеру, снимок компьютерной томографии) с помощью голограмм непосредственно поверх реального изображения.
  • Демонстрировать проведение операции коллегам в реальном времени, получая, при необходимости, их советы по различным клиническим случаям.
  • Дистанционно обучать коллег, обогащая их медицинскую практику.

Помимо самих хирургических операций, во время мероприятия пройдут 25 дискуссий в формате круглого стола, посвященные вкладу технологий и инноваций во врачебную практику. Среди спикеров будут более 60 международных специалистов, в числе которых — профессоры и эксперты в области медицины, а также представители ведущих инновационных технологических компаний и стартапов, работающих в этой сфере. В списке тем обсуждения — искусственный интеллект в медицине, будущее технологий дополненной и смешанной реальности в хирургии, перспективы развития врачебного образования и многое другое.

Онлайн-трансляция, программа мероприятия и полный список экспертов доступны по ссылке: https://aka.ms/24h.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: