Новости Новости 01.10.2010 в 12:34 comment

На Facebook можно будет загружать фотографии более высокого разрешения

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На Facebook появились новые возможности для работы с фотографиями. Теперь пользователи смогут загружать и скачивать снимки в высоком разрешении, быстро просматривать снимки, не покидая текущей страницы, отмечать одного пользователя сразу на нескольких фотографиях.

Эти изменения стали возможны благодаря приобретению компании Divvyshot 5 месяцев назад.

Поскольку на Facebook ежедневно попадает около 100 млн фотографий и это создает большие нагрузки на сервера, то новые возможности решено сначала протестировать на небольшом количестве пользователей, и только после этого, в течение ближайших недель, они станут доступны всем посетителям.

На Facebook появилось много изменений в работе с изображениями

Размер фотографий по большей стороне теперь может составлять до 2048 пикселей. Если сравнить это с 720 пикселями, которые были доступны ранее, то общий размер фотографий может быть до 8 раз больше. С помощью утилиты загрузки пользователь сможет выбирать размер отправляемых изображений.

Все пользователи получат возможность просматривать и скачивать фотографии в хорошем качестве. Учитываю новое разрешение, многие снимки можно будет распечатывать на фотобумаге без заметной потери качества.

Для размещения фотографий по-прежнему будет использоваться инфраструктура Haystack. За последние несколько лет стоимость хранения информации снизилась настолько, что в Facebook смогли позволить себе увеличить размер фотографий, тем не менее услуги по-преженму будут обходиться компании в миллионы долларов.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

На Facebook появилось много изменений в работе с изображениями

Вскоре для просмотра изображения на Facebook не надо будет покидать текущую страницу. Например при нажатии на фото в ленте новостей, фон страницы будут затемняться и фотография будет отображаться непосредственно поверх ленты. После клика на фоне, или по нажатию Esc, изображение будет пропадать. В таком режиме также будут доступны комментарии.

Light box позволяет открывать изображения быстрее. Вместо отправки запроса для всей страницы Facebook будет теперь скачивать только необходимое изображение. Сначала будет появляться фотография, и потом, с небольшой задержкой, комментарии.

С помощью новой функции Bulk Tagging можно отмечать одного человека сразу на нескольких фотографиях. Для этого обводить его в рамку нужно не на полноразмерных фотографиях, а на их уменьшенных копиях. Это потребует чуть больше точности, но в любом случае работает быстрее.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: