Новости Новости 16.01.2020 в 18:33 comment

Не прошло и трех лет. Google наконец-то решилась попрощаться с никому ненужными приложениями Chrome

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Еще в 2016 году Google объявил грядущую кончину настольных приложений Chrome (не путать с расширениями), а в конце 2017 года исчез соответствующий раздел магазина Chrome Web Store. Сами же приложения, будучи никому не нужными, все никак не могут отойти в историю. Но, похоже, это наконец случится (вот бы так Reader убивали). Сегодня разработчики поделились точными сроками прекращения поддержки приложений Chrome на всех платформах — Windows, Mac, Linux и Chrome OS.

Итак, возможность размещать в магазине Chrome Web Store новые приложения исчезнет с приходом марта, но разработчики смогут обновлять существующие приложения до июня 2022 года.

В июне этого года поддержка приложений прекратится для обычных пользователей Windows, Mac и Linux. Тогда как корпоративные пользователи с планами Chrome Enterprise и Chrome Education Upgrade смогут рассчитывать на расширенную поддержку на протяжении всего 2020 года.

Спустя еще год, в июне 2021 года, прекратится поддержка приложений Chrome, а также ключевых API вроде NaCl, PNaCl и PPAPI для обычных пользователей ОС Chrome OS. Наконец, в июне 2022 года оставшиеся корпоративные пользователи Chrome Enterprise и Chrome Education Upgrade останутся без приложений Chrome на Chrome OS.

У Google имеется специальный сайт с более подробной информацией, призванный помочь разработчикам приложений Chrome пережить этот период.

Еще раз для ясности: все это относится только к приложениям Chrome и не имеет никакого отношения к очень даже востребованным расширениям Chrome, которые продолжат работать без изменений.

Job Interview Crash Course.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

Источник: Google

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: