Новости Технологии 13.07.2010 в 11:31 comment

Nemoptic разработала альтернативу дисплею E-Ink

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Nemoptic рассказала о своей новой разработке, которая может составить конкуренцию существующим дисплеям E-Ink и даже альтернативным решениям, вроде Mirasol. Она опубликовала на своем канале YouTube несколько видеороликов, демонстрирующих возможности данной технологии.

Nemoptic разработала альтернативу дисплею E-Ink

Стоит отметить, что это не первый опыт работы Nemoptic в области электронной бумаги. Хотя, ранее компания предлагала лишь миниатюрные экраны для электронных ценников.

Показанный образец обладает диагональю 2 дюйма и разрешением 170 dpi. Как и дисплей E-Ink, он бистабилен, то есть не требует питания для поддержки изображения. При этом время отклика матрицы составляет 30 мс, чего достаточно даже для показа видео. Заявленный уровень контрастности при внешнем освещении составляет 10:1, что является хорошим показателем, но при необходимости совместно с таким экраном можно использовать подсветку, схожую с той, что применяется в ЖК-дисплеях. То есть устройства а базе технологии Nemoptic будут вполне функциональны в условиях низкой освещенности, чего не скажешь о современных E-Reader. Низкое время отклика также обеспечивает и больше удобства при использовании сенсорной панели.

Пока о появлении новых дисплеев в коммерческих продуктах речи не идет. Для этого Nemoptic еще предстоит найти партнеров, готовых выпускать соответствующие устройства.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: