Новости Новости 15.02.2021 в 11:47 comment

Nissan утверждает, что не ведет переговоров с Apple по созданию беспилотного автомобиля

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Формулировка не исключает, что такие переговоры имели место, но Nissan и Apple просто не смогли договориться.

Nissan выпустил официальное заявление с опровержением недавних слухов о переговорах с Apple по выпуске беспилотного автомобиля.

«Мы не ведем переговоров с Apple. В то же время компания Nissan всегда открыта для [предложений] сотрудничества и партнерства для ускорения трансформации отрасли».

из официального заявления представителя Nissan изданию Reuters

В этом заявлении Nissan не уточняет, обращалась ли Apple с официальным предложением обсудить возможную сделку по совместному выпуску автомобиля, а значит оно не противоречит недавнему отчету Financial Times. В нем говорилось, что переговоры между Apple и Nissan закончились, не успев толком начаться — сделка даже не дошла до рассмотрения на уровне высшего руководства из-за разногласий по вопросам брендинга. Якобы все развалилось, когда Apple выдвинула одним из главных требований к Nissan выпуск автомобилей под собственным брендом.

«У нас есть свой рейтинг удовлетворенности среди покупателей автомобилей. Мы ни в коем случае не собираемся менять [основную] модель производства автомобилей.

То, как мы проектируем, разрабатываем и производим, будет в точности таким же, как у [фактичского] производителя автомобилей, как у Nissan».

Ашвани Гупта,

главный операционный директор Nissan в заявлении Financial Times

 

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

За неделю до этого Hyundai и Kia открестились от активных переговоров с Apple по созданию беспилотного автомобиля, хотя до этого СМИ писали, что стороны близки к заключению сделки.

Hyundai и Kia открестились от переговоров с Apple по созданию беспилотного автомобиля

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: