Новости Новости 08.02.2021 в 12:33 comment

Hyundai и Kia открестились от переговоров с Apple по созданию беспилотного автомобиля

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

После нескольких недель непрерывных слухов о переговорах с Apple южнокорейский автомобильный концерн Hyundai и входящий в него бренд KIA сделали заявление, в котором опровергли последние сообщения, что обсуждение сделки находится на финальной стадии и стороны близки к подписанию соглашения, сообщают Reuters и Bloomberg.

В Kia и материнском холдинге Hyundai заявили, что больше не ведут переговоров с Apple. Иными словами, переговоры между Hyundai/Kia и Apple (а в том, что они действительно были нет никаких сомнений) прекращены. В то же время нельзя исключать возможность, что в будущем они могут быть возобновлены, хотя это весьма маловероятное событие.

В свежем комментарии Hyundai использовал ту же размытую формулировку, что и месяц назад, когда случайно проговорился о переговорах с производителем iPhone. Автопроизводитель заявил, что обсуждал потенциальные проекты автономных электромобилей с различными партнерами, но окончательных решений по ним не было.

Незадолго до выхода официального заявления издание Bloomberg сообщило, что Apple приостановила переговоры с Hyundai. В сети поговаривают, что Apple якобы сильно «расстроилась» тем, что Hyundai проговорился о переговорах. С другой стороны, эта версия выглядит крайне неправдоподобно: как известно, в бизнесе нет места ребячеству, эмоциям и обидам, особенно на таком уровне — все решения в подобных случаях принимаются  с «холодной головой» сугубо на основании меркантильных интересов.

В одном из недавних прогнозов авторитетный аналитик Мин-Чи Куо заявил, что первый электромобиль Apple будет построен на платформе Hyundai E-GMP. Кроме того, издание The Business Insider сообщило о присоединении к команде разработки автомобиля Apple видного инженера Манфреда Харрера, который последние несколько лет отвечал за развитие линейки Porsche Cayenne. Кто бы в итоге не стал производственным партнером Apple, одно ясно точно — раньше 2025 года автомобиль не выйдет (в этом сходятся все отраслевые наблюдатели).

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: