Новости Технологии 06.05.2014 в 10:42 comment

Норвежская армия тестирует Oculus Rift в качестве системы обзора для механиков-водителей боевой техники

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Oculus Rift в армии
В сюжете, выпущенном норвежским телеканалом TuTV, показано тестирование очков виртуальной реальности в качестве системы обзора для механиков-водителей БТР и танков.

Принцип работы системы достаточно прост. На брони машины устанавливается несколько видеокамер, которые передают картинку на очки Oculus Rift, в то время как специальный софт сшивает изображение в сферическую панораму. Разработкой системы занималась норвежская компания Making View, работающая по контракту с армией. По словам военных обзор в Oculus Rift даже лучше, чем в том случае, если механик-водитель высовывается из люка.

Текущий прототип системы, созданный из обычных компонентов, стоит около $2000, отвечающая военным стандартам и обеспеченная защитой версия обойдется чуть ли не в 50 раз дороже.

Подобные системы телеприсутствия и виртуальной реальности, повсеместно внедряемые во многих армиях мира, потребуют от будущих военных операторов навыков схожих с теми, что имеют сейчас фанаты компьютерных игр.

Источник: TU jobs

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: