Новости Украина 31.10.2022 в 15:50 comment views icon

«Нова пошта» открыла еще три новых отделения в Варшаве и уже второе в Кракове

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

«Нова пошта» продолжает экспансию на рынок ЕС и открывает новые отделения за рубежом почти еженедельно — сегодня лидер рынка экспресс-доставок в Украине сообщил о запуске еще 3 новых в Варшаве и второго в Кракове.

Можно вспомнить, что впервые «Нова пошта» сообщила о планах выхода на рынок ЕС в июле, а уже в начале октября заработало первое отделение в Варшаве. На сегодня «Новая почта» уже открыла в Польше шесть отделений — операторами у них работают украинцы со знанием польского языка.

Адрес и график работы отделений Nova Post в Польше

«Нова пошта» открыла еще три новых отделения в Варшаве и уже второе в Кракове

Как отправить посылку из Польши в Украину из отделения:

  • Принести посылку с вещами в открытом виде, чтобы произвести описание содержимого для растаможки таможенной службой.
  • Указать оператору: ФИО получателя на английском языке, украинский номер телефона получателя, электронную почту получателя и адрес доставки (номер отделения, почтомата или точный адрес для курьера).
  • Оплатить услуги доставки и упаковки в случае необходимости.

В отделениях доступны услуги упаковки, отправки в Украину и получение посылок из Украины до 30 кг. Рассчитаться за посылку может только отправитель — наличными, картой или через платежные сервисы ApplePay/GooglePay в отделении «Новой пошти». Срок доставки посылок – от пяти дней. Тарифы на доставку в Польшу и разрешенные вещи для пересылки за границу можно просмотреть по ссылке.

«Нова пошта» также планирует открыть отделения в Германии и Чехии.

Остается вспомнить, что «Нова пошта» — не первая известная украинская компания, которая после начала войны расширила бизнес и начала свой путь на зарубежных рынках. Ранее Ajax Systems открыл свой первый зарубежный завод в Турции, а Rozetka запустила  доставку товаров в ту же Польшу.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: