Новости Новости 29.10.2018 в 13:25 comment

Новая карта памяти Samsung MicroSD EVO Plus на 512 ГБ стоит как добротный среднеуровневый смартфон

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Смартфон Samsung Galaxy Note9, как известно, стал первым аппаратом южнокорейского производителя с поддержкой карт памяти microSD емкостью 512 ГБ. И хотя на момент начала его продаж карт Samsung не предлагала карт такого объема, она обещала выпустить их в самое ближайшее время. И вот сейчас карта такого объема была замечена на немецком сайте Samsung, благодаря чему стала известна ее цена.

Для начала отметим, что в данном случае мы говорим о новом представителе линейки microSD EVO Plus. Карта соответствует классу скорости Class 10, что гарантирует скорость чтения данных до 100 МБ/с и скорость записи до 90 МБ/с. Производитель указывает в описании характеристик, что эта карта на 512 ГБ способна вместить до 24 часов видеороликов в разрешении 4К или более 150 тыс. фотографий.

Переходя к самому интересному — цене, было сразу понятно, что эта карта будет стоить недешево. На немецком сайте Samsung она оценена в 290 евро, что примерно втрое дороже модели microSD EVO Plus емкостью 256 ГБ и практически соответствует цене недавно представленного смартфона Samsung Galaxy A7 (2018) с тройной основной камерой. Иными словами, новая карта памяти microSD от Samsung стоит как добротный смартфон среднего уровня.

Пока неясно, когда карта памяти Samsung MicroSD EVO Plus на 512 ГБ поступит в продажу и будет ли она продаваться у нас. Но те владельцы Galaxy Note9, которые срочно нуждаются в карте именно такого объема, могут выбрать из предложений сторонних производителей.

Источник: Sammobile

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: