Новости Новости 22.11.2017 в 11:58 comment

Новая реальная фотография смартфона Xiaomi Redmi Note 5 подтверждает большой экран 18:9 с минимальными рамками

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В китайской соцсети Weibo опубликовали новую фотографию Xiaomi Redmi Note 5 (ниже) – одного из нескольких смартфонов китайского производителя, которые должны представить в самое ближайшее время. Напомним, что текущая модель Xiaomi Redmi Note 4 (на заглавном фото) была выпущена еще в августе прошлого года, так что необходимость обновления назрела уже давно.

Новая реальная фотография смартфона Xiaomi Redmi Note 5 подтверждает большой экран 18:9 с минимальными рамками

Главной отличительной особенностью Xiaomi Redmi Note 5 станет большой экран с минимальными рамками, который будет занимать практически всю площадь передней панели. Собственно, именно этот «полноэкранный» дизайн и видно на фото. Следуя современным тенденциями, дисплей у Xiaomi Redmi Note 5 вытянут в высоту и характеризуется соотношением сторон 18:9.

Новая фотография также примечательна тем, что подтверждает некоторые из характеристик устройства. Как видим, основой смартфона Redmi Note 5 выступает SoC Snapdragon 625, а экран имеет диагональ 5,99 дюйма и разрешение Full HD+. Свободной памяти указывается 53,83 ГБ, то есть, понятно, что это модификация с 64 ГБ памяти. Основная камера имеет разрешение 12 Мп. Фотографии задней панели нет, так что неясно, какая у нее конструкция – сдвоенная она или одинарная.

Смартфон работает под управлением ОС Android Nougat 7.1.2 с оболочкой MIUI 9. Емкость аккумулятора новинки составляет 4000 мА•ч. На фото также видна одинарная камера на фронтальной панели. Кнопки регулировки громкости и питания расположены на правой грани, как у Redmi Note 4. Также можно смело предположить наличие сканера отпечатков пальцев на задней панели.

Цена новинки ожидается на уровне $150.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне).
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Источник: GSM Arena

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: