Новости Новости 22.11.2017 в 11:58 comment

Новая реальная фотография смартфона Xiaomi Redmi Note 5 подтверждает большой экран 18:9 с минимальными рамками

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В китайской соцсети Weibo опубликовали новую фотографию Xiaomi Redmi Note 5 (ниже) – одного из нескольких смартфонов китайского производителя, которые должны представить в самое ближайшее время. Напомним, что текущая модель Xiaomi Redmi Note 4 (на заглавном фото) была выпущена еще в августе прошлого года, так что необходимость обновления назрела уже давно.

Новая реальная фотография смартфона Xiaomi Redmi Note 5 подтверждает большой экран 18:9 с минимальными рамками

Главной отличительной особенностью Xiaomi Redmi Note 5 станет большой экран с минимальными рамками, который будет занимать практически всю площадь передней панели. Собственно, именно этот «полноэкранный» дизайн и видно на фото. Следуя современным тенденциями, дисплей у Xiaomi Redmi Note 5 вытянут в высоту и характеризуется соотношением сторон 18:9.

Новая фотография также примечательна тем, что подтверждает некоторые из характеристик устройства. Как видим, основой смартфона Redmi Note 5 выступает SoC Snapdragon 625, а экран имеет диагональ 5,99 дюйма и разрешение Full HD+. Свободной памяти указывается 53,83 ГБ, то есть, понятно, что это модификация с 64 ГБ памяти. Основная камера имеет разрешение 12 Мп. Фотографии задней панели нет, так что неясно, какая у нее конструкция – сдвоенная она или одинарная.

Смартфон работает под управлением ОС Android Nougat 7.1.2 с оболочкой MIUI 9. Емкость аккумулятора новинки составляет 4000 мА•ч. На фото также видна одинарная камера на фронтальной панели. Кнопки регулировки громкости и питания расположены на правой грани, как у Redmi Note 4. Также можно смело предположить наличие сканера отпечатков пальцев на задней панели.

Цена новинки ожидается на уровне $150.

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Источник: GSM Arena


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: