Новости Новости 14.02.2014 в 11:28 comment

Новое обновление Skype исправляет проблему синхронизации сообщений

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

skype

В конце прошлого года сообщалось, что Microsoft готовит обновление, которое решит проблему синхронизации сообщений в Skype. Похоже, этот момент настал, о чем торжественно сообщается в официальном блоге сервиса интернет-телефонии. В ближайшее время начнется развертывание обновления для всех платформ.

improved-chat-4

В официальном блоге Skype говорится, что модернизация платформы осуществляется во имя ее «мобильного будущего», а чат Skype является «огромной частью этого будущего». Говоря более доходчиво, теперь сообщения и уведомления в Skype, которые были получены и просмотрены на одном устройстве (к примеру, на домашнем компьютере), будут отмечены как прочитанные на других устройствах (к примеру, на смартфоне, планшете, рабочем ПК).

Напомним, что до этого времени синхронизация в Skype практически отсутствовала. Это зачастую вызывало неудобства и раздражало пользователей, ведь запуская Skype на планшете или смартфоне им вперемешку начинали приходить как новые, так и старые сообщения, которые были давно просмотрены с помощью клиента, установленного на ПК. Сообщается также, что пользователи теперь смогут независимо от используемой платформы получать push-уведомление о новом сообщении в чате.

Более того, обновление принесет и другие улучшения, нацеленные на оптимизацию производительности мобильных устройств. Конечные пользователи в итоге получат увеличенное время автономной работы, более быстрый запуск приложения Skype и сокращение времени задержек.

Основи Python для школярів від Ithillel.
Відкрийте для вашої дитини захопливий світ програмування з нашим онлайн-курсом "Програмування Python для школярів". Ми вивчимо основи програмування на прикладі мови Python, надаючи зрозумілі пояснення та цікаві практичні завдання.
Зареєструватися

Что касается планов на будущее, то здесь упоминается доработка push-уведомлений (они будут приходить только на устройство, используемое в определенный момент) и внедрение синхронизации «избранных» контактов на всех устройствах.

Стоит отметить, что команда разработчиков Skype впервые начала говорить о некоторых из текущих улучшений еще в апреле прошлого года и многие пользователи отвернулись от сервиса именно по причине отсутствия синхронизации сообщений. Возможно, с этим обновлением Skype сможет вернуть часть утраченной аудитории.

Похоже, что проблему с вызовами это обновление не исправляет. В момент принятия звонка на ПК Android-планшет, на котором установлен клиент Skype, продолжает звонить. В конце прошлого года в Skype обещали исправить эту ошибку лишь в следующем обновлении.

Скачать последнюю версию приложения Skype можно здесь.

Источник: Skype


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: