Новости Новости 24.04.2017 в 10:53 comment

Новый флагманский смартфон HTC U 11 будет предложен в пяти цветовых вариантах

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

На прошлой неделе мы узнали, что новый флагманский смартфон HTC с кодовым именем Ocean, который получит чувствительные к силе нажатия боковые панели, представят 16 мая. Теперь же известный инсайдер Эван Блэсс рассказал о том, что смартфон поступит в продажу под названием HTC U 11, а не HTC U, как предполагалось изначально, и будет предложен в пяти цветах: белом, черном, синем, красном и серебристом.

Сообщается, что название HTC U 11 согласуется не только с новой, но и со старой схемой именования смартфонов. Цифра 11 в названии указывает на то, что HTC Ocean является одиннадцатым по счету флагманом компании, идущим на смену нынешней модели HTC 10.

Чувствительные к нажатиям боковые панели – одна из главных особенностей грядущего флагмана HTC. С их помощью, как ожидается, можно будет удобно управлять различными функциями устройства, просто сжимая его в руке. Предположительно, технология позволит устройству распознавать не только факт нажатия, но и силу, а также тип самого касания – короткое и длинное, что в свою очередь открывает массу сценариев использования панелей.

Что касается же технических характеристик, смартфону приписывают SoC, Snapdragon 835, 5,5-дюймовый экран QHD, 64/128 ГБ флэш-памяти, 12-мегапиксельную основную и 16-мегапиксельную фронтальную камеры и ОС Android 7.1 Nougat с фирменной оболочкой HTC Sense 9 из коробки. По сути, осталось узнать цену и дату начала продаж.

Ах да, размытое изображение из приглашения на презентацию оказалось кадром из анимации ниже.

Новый флагманский смартфон HTC U 11 будет предложен в пяти цветовых вариантах

Источник: @evleaks


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: