Новости Новости 24.04.2017 в 10:53 comment

Новый флагманский смартфон HTC U 11 будет предложен в пяти цветовых вариантах

author avatar

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Неделя ИИ на ITC.ua при поддержке

На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.

На прошлой неделе мы узнали, что новый флагманский смартфон HTC с кодовым именем Ocean, который получит чувствительные к силе нажатия боковые панели, представят 16 мая. Теперь же известный инсайдер Эван Блэсс рассказал о том, что смартфон поступит в продажу под названием HTC U 11, а не HTC U, как предполагалось изначально, и будет предложен в пяти цветах: белом, черном, синем, красном и серебристом.

Сообщается, что название HTC U 11 согласуется не только с новой, но и со старой схемой именования смартфонов. Цифра 11 в названии указывает на то, что HTC Ocean является одиннадцатым по счету флагманом компании, идущим на смену нынешней модели HTC 10.

Чувствительные к нажатиям боковые панели – одна из главных особенностей грядущего флагмана HTC. С их помощью, как ожидается, можно будет удобно управлять различными функциями устройства, просто сжимая его в руке. Предположительно, технология позволит устройству распознавать не только факт нажатия, но и силу, а также тип самого касания – короткое и длинное, что в свою очередь открывает массу сценариев использования панелей.

Что касается же технических характеристик, смартфону приписывают SoC, Snapdragon 835, 5,5-дюймовый экран QHD, 64/128 ГБ флэш-памяти, 12-мегапиксельную основную и 16-мегапиксельную фронтальную камеры и ОС Android 7.1 Nougat с фирменной оболочкой HTC Sense 9 из коробки. По сути, осталось узнать цену и дату начала продаж.

Ах да, размытое изображение из приглашения на презентацию оказалось кадром из анимации ниже.

Источник: @evleaks

Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.

Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: