Новости Технологии 04.06.2012 в 12:51 comment

Новый формат SIM-карт 4FF обеспечивает экономию 40% пространства

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Организация ETSI стандартизировала новый компактный форм-фактор SIM-карт, получивший название 4FF (fourth form factor).

Новый формат SIM-карт 4FF обеспечивает экономию 40% пространства

Отмечается, что в современных мобильных устройствах SIM-карты занимают достаточно много пространства. Однако, учитывая стремление производителей мобильных устройств создавать все более компактные и тонкие модели, которые, к тому же, наделяются все большей функциональностью и дополнительными модулями, ценность этого пространства постоянно увеличивается. Потому возникла необходимость создания нового более компактного форм-фактора SIM-карт. Сообщается, что форм-фактор 4FF подразумевает уменьшение размеров SIM-карт на 40% по сравнению с современными наиболее компактными решениями. Так, размеры карты формата 4FF составляют всего 12,3х8,8х0,67 мм. При этом сохранена полная обратная совместимость с дизайном современных SIM-карт. Кроме того, новые устройства обладают такой же функциональностью, что и современные решения. Изображением новинки поделился ресурс Еngadget.

Отмечается, что разработка нового форм-фактора SIM-карт велась при активном участии операторов мобильной связи, производителей мобильных устройств и поставщиков SIM-карт. Потому итоговый вариант должен соответствовать требованиям всех игроков рынка. Новый дизайн будет описан в спецификации ETSI TS 102 221, которая должна быть опубликована на сайте организации в скором времени. SIM-карты являются достаточно популярными устройствами. За все время их существования было изготовлено более 25 млрд SIM-карт и их деривативов.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: