Новости Новости 20.08.2015 в 08:03 comment

Новый Parallels Desktop 11 обеспечит доступ к голосовому ассистенту Cortana для Mac-пользователей

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Parallels

Компания Parallels, которая занимается разработкой кроссплатформенных решений для запуска приложений Windows на Mac, объявила о выпуске Parallels Desktop 11 для Mac. Новая версия ПО увеличила скорость запуска Windows 8 и 10 до 50%, привнесла режим путешествий, который продлевает время работы батареи ноутбука до 25% и обеспечила поддержку новейших операционных систем Windows 10 и OS X El Capitan.

Теперь у этого решения есть три версии — Parallels Desktop 11 для Mac, Parallels Desktop для Mac Business Edition (ранее — Enterprise Edition) и совершенно новая версия для разработчиков, дизайнеров и профессиональных пользователей — Parallels Desktop для Mac Pro Edition.

«Одну из самых больших групп пользователей Parallels Desktop для Mac составляют разработчики, дизайнеры и продвинутые пользователи, — заявляет Яков Зубарев, президент Parallels, — Специально для них мы создали Parallels Desktop для Mac Pro Edition и планируем развивать эту редакцию и дальше, чтобы они могли эффективнее справляться со своими рабочими задачами. Сегодня мы представляем решение Parallels Desktop 11 с возможностью интеграции с Windows 10 и El Capitan и доступом к Microsoft Cortana на Mac. Запускать Windows-приложения на Mac станет еще проще».

Благодаря Parallels Desktop 11 пользователи Mac могут запускать Windows 10 и работать с Cortana, персональным голосовым помощником с элементами искусственного интеллекта от Microsoft, как в Windows, так и в OS X. Кроме того, Parallels Desktop 11 предоставляет экспериментальную поддержку предварительной версии OS X El Capitan, а также поддержку полной версии этой платформы после ее официального выпуска.

«На рынок выходят Windows 10 и OS X El Capitan, и компаниям, разработчикам и обычным пользователям необходимо ПО виртуализации для запуска и работы с обеими операционными системами с высокой производительностью, — говорит Лаура Дидио, директор по консалтингу и исследованиям Strategy Analytics, — У всех трех версий Parallels Desktop 11 для Mac есть необходимые инструменты и сценарии развертывания, специализированные именно для этих категорий пользователей».

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

В новой версии Parallels поработала над увеличением производительности и энергоэффективности. В решении появился режим путешествия: когда ноутбук не подключен к источнику питания, то ресурсоемкие приложения временно отключаются, что позволяет продлить время работы батареи до 25%. Режим можно включить самостоятельно, либо настроить его автоматическое включение.

По сравнению с предыдущей версией в Parallels Desktop 11 для Mac на 50% увеличилась скорость запуска Windows 8 и Windows 10, работа от батареи до 15% дольше (помимо режима путешествий), операции с файлами в Windows выполняются до 20% быстрее, виртуальные машины переводятся в режим сна до 20% быстрее, а также усовершенствована сетевая производительность.

Parallels Desktop 11 для Mac Pro Edition — это новая редакция для разработчиков, дизайнеров и продвинутых пользователей, которые обычно предъявляют повышенные требования к производительности. Pro Edition поддерживает такие популярные инструменты, как Docker, Chef, Jenkins, Vagrant и подключаемый модуль Visual Studio, а также отладку программ в гостевых ОС и моделирование сети. Можно запускать предварительный просмотр виртуальных машин Windows и использовать вложенную виртуализацию для гостевых ОС Windows и Linux. Поддерживает различные среды виртуальных машин, в том числе моделирование сложных развертываний.

Parallels Desktop для Mac Business Edition (ранее — Parallels Desktop для Mac Enterprise Edition) включает в себя все функции Pro Edition и позволяет сотрудникам запускать Windows-приложения на устройствах Mac, а ИТ-администраторам – централизованно управлять этим процессом. Для этого в редакции Business Edition добавлены функции администрирования, с помощью которых можно контролировать виртуальные машины конечных пользователей и управлять их лицензиями с помощью специального нового портала управления. В нем можно получить доступ к данным о сроках действия лицензий, статистике использования, отслеживанию лицензионной деятельности в режиме реального времени и так далее.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Решения Parallels Desktop 11 для Mac, Parallels Desktop 11 для Mac Pro Edition и Parallels Desktop 11 для Mac Business Edition доступны как для новых, так и для существующих пользователей Parallels Desktop для Mac на сайте Parallels и в розничных магазинах по всему миру. Рекомендуемая розничная цена Parallels Desktop 11 для Mac – $79,99. Стоимость обновления для пользователей Parallels Desktop 9 и Parallels Desktop 10 – $49,99. Стоимость Parallels Desktop 11 для Mac Pro Edition и Parallels Desktop 11 для Mac Business Edition для новых пользователей – $99,99. Parallels Desktop 11 для Mac включает бесплатную трехмесячную подписку на Parallels Access – мобильное приложение удаленного доступа к Mac и ПК с мобильных устройств под iOS и Android, а версия Pro Edition – подписку сроком на 1 год.

Источник: Parallels

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: