Новости Новости 22.10.2019 в 17:16 comment

NVIDIA предлагает суперкомпьютеры EGX, способные обрабатывать 1,6 ТБ данных в секунду. Среди клиентов – Samsung, Walmart, BMW

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Как и Microsoft, компания NVIDIA всё больше уделяет внимания корпоративному сегменту, чтобы меньше зависеть от рынка потребительской графики с его высокой конкуренцией. С этой целью она представила платформу суперкомпьютеров NVIDIA EGX Edge, которая объединяет программное обеспечение NVIDIA CUDA-X с сертифицированными GPU-серверами.

Эта технология поддерживается Microsoft в её приложениях Azure и Azure AI и применяется такими компаниями, как Walmart, Samsung и BMW, а также городами Лас-Вегас и Сан-Франциско. Уже более 100 технологических компаний по всему миру начали использовать данное решение. Об этом заявляется в пресс-релизе NVIDIA.

Отмечается, что Walmart развернула технологию EGX в своей розничной лаборатории в Левиттауне, штат Нью-Йорк, она используется для улучшения опыта покупок в магазинах. Она может направлять различные рекомендации сотрудникам для оптимизации работы магазина, например, забирать тележки для покупок, пополнять запасы продуктов и мяса, открывать кассы. В этом приложении «Walmart может обрабатывать в реальном времени более 1,6 ТБ данных, генерируемых каждую секунду», — заявляет NVIDIA.

Samsung использует решение NVIDIA для разработки и производства полупроводниковой продукции. В то же время BMW при помощи NVIDIA EGX Edge анализирует данные с камер и других датчиков, чтобы автоматизировать проверку транспортных средств.

NVIDIA предлагает различные приложения для своего продукта, в том числе NVIDIA Metropolis, которые используются в городах для оптимизации трафика и движения пешеходов, а также для других рабочих задач. В другом приложении EGX можно использовать для ускорения разворачивания радиосетей 5G, делая их более гибкими с учётом новых сервисов, таких как дополненная реальность, виртуальная реальность, игры.

Источник: Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: