Новости Новости 23.08.2018 в 09:21 comment

NVIDIA сравнила производительность видеокарт GeForce RTX 2080 и GTX 1080 в играх. Новая модель оказалась вдвое быстрее

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В подтверждение своих слов о том, что новые видеокарты GeForce RTX обеспечивает частоту кадров не ниже 60 к/с современных AAA-играх при разрешении графики 4K, NVIDIA привела результаты тестирования производительности новой GeForce RTX 2080 в сравнении с предшественницей GTX 1080 на архитектуре прошлого поколения Pascal. Забегая вперед, новая GeForce RTX 2080 оказалась в два раза быстрее старой GTX 1080.

Как всегда, такие результаты стоит воспринимать с долей скепсиса, так как NVIDIA тут является заинтересованной стороной. С другой стороны, маловероятно, что «зеленые» станут намеренно сильно приукрашать картину, поскольку это быстро выяснится.

NVIDIA сравнила производительность видеокарт GeForce RTX 2080 и GTX 1080 в играх. Новая модель оказалась вдвое быстрее

Сравнение проводилось в десяти играх. Причем тесты проводились именно в разрешении 4K. В играх Battlefield 1 новинка выдает 84 к/с, а Call of Duty: WWII и вовсе 93 к/с. Правда, неясно, это какие при этом использовались настройки графики и насколько стабильными были указанные значения FPS.

NVIDIA сравнила производительность видеокарт GeForce RTX 2080 и GTX 1080 в играх. Новая модель оказалась вдвое быстрее

Как видим, GeForce RTX 2080 в среднем показывает в два раза большую производительность в сравнении с GTX 1080. Достичь таких результатов, как утверждается помогла новая технология сглаживания Deep Learning Super Sampling (DLSS). Она задействует глубокое обучение и ИИ к алгоритмам рендеринга, что позволяет получать четкие плавные очертания объектов в играх. То есть, о двукратном приросте производительности можно говорить только для игр, поддерживающих DLSS. Без DLSS прирост производительности чуть меньше – примерно 1,5 раза.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Со списком игр, поддерживающих сглаживание DLSS, можно ознакомиться в нашей предыдущей новости.

Источник: techpowerup


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: