Новости Новости 19.09.2013 в 09:30 comment

NVIDIA Tegra Note – планшет на базе SoC Tegra 4 стоимостью $199

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

tegra-note

Компания NVIDIA анонсировала референсный планшет Tegra Note на базе собственной SoC Tegra 4, который представляет собой готовую платформу для партнеров. Как и в случае с Project Kai, стоимость Tegra Note составляет $199.

Напомним, что буквально несколько дней назад планшет Tegra Note проходил сертификацию в FCC и с тех пор мало что изменилось.

В конфигурацию устройства входит SoC Tegra 4 (4-ядерный процессор Cortex-A15 и 72 потоковых процессора GeForce), 16 ГБ встроенной флеш-памяти, 7-дюймовый экран типа IPS разрешением 1280 х 800 точек, фронтальная камера разрешением 0,3 Мп и стереодинамики c поддержкой технологии PureAudio.

Наличие слота microSD, выхода micro-HDMI, 5-мегапиксельной тыльной камеры и стилуса зависит от производителей, которые возьмут эталонный дизайн за основу. Стоит отметить, что основная камера может воспользоваться всеми преимуществами технологии NVIDIA Chimera, а экран поддерживает перьевой ввод (технология DirectStylus).

tegra-note-2-1379489741

В продаже планшет NVIDIA Tegra Note появится уже в октябре. Производством новинки займутся партнеры NVIDIA — компании EVGA, PNY, ZOTAC и другие. Известно, что версии от партнеров могут отличаться между собой.

Онлайн-курс "Комунікаційний менеджер" від Skvot.
Ви отримаєте скіли комунікації, сформуєте CV та розробите власну one page strategy. Для своєї карʼєри та успішного масштабування бренду.
Програма курсу і реєстрація

Сообщается, что к планшету будет прилагаться специальный чехол, который сможет выполнять функции настольной подставки, и другие аксессуары. По данным производителя, устройство может проработать в режиме воспроизведения видео HD до 10 часов.

Таким образом, компания NVIDIA решила последовать известному принципу — если хочешь что-то сделать хорошо — делай это сам, и решила показать, что конкурентоспособный планшет на базе SoC Tegra 4 стоимостью $199 — реальность.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: