Новости Новости 10.11.2009 в 09:33 comment

NVIDIA не будет производить процессоры

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

NVIDIA не будет производить процессорыВ интервью ресурсу CNET главный исполнительный директор компании NVIDIA, Джен-Сун Хуанг (Jen-Hsun Huang), опроверг циркулировавшие в последнее время слухи о возможности выпуска его компанией собственного x86-совместимого процессора. В ответ на слова Дага Фридмана (Doug Freedman) из Broadpoint AmTech он отметил, что стратегия NVIDIA достаточно ясна, и в настоящее время компания сосредоточила свои усилия на разработке средств визуальных и параллельных вычислений.

Также, по словам Хуанга, NVIDIA видит наилучшее применение своего потенциала для дальнейшего роста в продвижении графических процессоров во все виды платформ. Так, GPU могут применяться в составе серверов для реализации параллельных вычислений, также их можно использовать в суперкомпьютерах и сфере облачных вычислений и, наконец, для потокового распространения видео. Кроме того, внедрение графических чипов в платформы, отличающиеся низким потреблением энергии, позволит существенно повысить производительность мобильных устройств. Сейчас чипы Tegra уже используются в портативных мультимедийных проигрывателях Microsoft Zune HD.

Также Хуанг отверг возможность использования Globalfoundries в качестве партнера по производству чипов NVIDIA, после появления информации о том, что производственные мощности компании TSMC (Taiwan Semiconductor Manufacturing Company) недостаточны для запросов NVIDIA. Он отметил, что Globalfoundries является партнером AMD и не может работать с NVIDIA.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: