Новости Новости 11.03.2020 в 18:09 comment

Официально: игровая выставка E3 2020 отменена

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Как и ожидалось, буквально только что ESA официально объявила об отмене крупнейшей игровой выставки E3 2020, проводившейся ежегодно с 1995 года. В этом году мероприятие должно было пройти в Лос-Анджелесе с 9 по 11 июня, но случился коронавирус.

В ESA заявили, что приняли это сложное решение об отмене после длительных консультаций со всеми компаниями-членами организации.

«После нарастающего и непреодолимого беспокойства в связи с эпидемией коронавируса COVID-19 мы почувствовали, что это будет наилучшим решением в этой беспрецедентной глобальной ситуации. Мы разочарованы невозможностью провести это мероприятие для наших поклонников. Но мы уверены в том, что это правильное решение, судя по той информации, которая у нас есть на сегодняшний день».

ESA

Отмена E3 2020 не стала большой неожиданностью ввиду нынешней ситуации, обусловленной эпидемией COVID-19. Таким образом, E3 2020 стала очередной выставкой, отменной за последние недели. Напомним, ранее из-за коронавируса отменили следующие технологические, развлекательные и автомобильные выставки: Mobile World Congress (MWC), Game Developers Conference (GDC), Google I/O, Facebook F8, SXSW и Geneva Motor Show.

В 2019 году выставке E3 посетило более 66 тысяч человек. И хотя E3 не назовешь самой крупной игровой выставкой, она являлась самой влиятельной по количеству анонсов. Для крупных компаний это едва ли станет проблемой (они перенесут презентации в онлайн), чего не скажешь про инди-разработчиков.

Источник: ESA

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: