Новости Новости 15.06.2011 в 11:56 comment

Оформлять радиоэлектронику на таможне будут быстрее

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Оформлять радиоэлектронику на таможне будут быстрее9 июня 2011 года на заседании Национальной комиссии по вопросам регулирования связи был принят проект постановления Кабинета Министров Украины об изменениях в процедуре оформления радиоэлектронных средств. Теперь при ввозе подобного оборудования на территорию Украины оформлять разрешения будут только в электронном виде, что существенно ускорит процедуру, сообщает liga.net. Список товаров, подпадающих под определение радиоэлектронных средств (РЭС) был утвержден в соответствии с УКТВЭД (Украинский классификатор товаров внешнеэкономической деятельности).

На текущий момент Украинский государственный центр радиочастот (УГЦР) предоставляет заявителю разрешение на ввоз РЭС на бумажном бланке и в электронном виде направляет в Государственную таможенную службу. Новый законопроект предусматривает упрощение процедуры оформления за счет ликвидации бумажного бланка. Таким образом время ожидания сократится не только за счет того, что субъектам хозяйственной деятельности не придется оформлять и сдавать бумажные копии документов, но также за счет того, что от УГЦР в свою очередь не придется ждать оформления и выдачи распечатанных форм.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: