Крипто Новости 13.12.2018 в 13:45 comment

Opera выпустила первый Android-браузер с поддержкой Web 3 и встроенным криптокошельком Ethereum

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Сегодня компания Opera объявила о выпуске первого браузера с поддержкой Web 3 и встроенным криптокошельком, который позволит совершать онлайн-транзакции и управлять персональной информацией с более высоким уровнем контроля. В частности, теперь Opera для Android поддерживает Ethereum, позволяющий обычным людям совершать транзакции, а разработчикам – создавать децентрализованные приложения (Dapps).

«Мы предлагаем пользователям Android-смартфонов инновационный браузер, который дает им возможность испытать Web 3. Я приглашаю всех технологических энтузиастов попробовать наш новый браузер. Мы надеемся, что наша инициатива ускорит переход криптовалют из предмета спекуляций и инвестиций в платежное средство, которое будет использоваться в нашей повседневной жизни» – отметил Кристиан Колондра, исполнительный вице-президент Opera.

Opera выпустила первый Android-браузер с поддержкой Web 3 и встроенным криптокошельком Ethereum

Компания использует обозначение Web 3 как зонтичный термин для ряда новейших технологий на стыке криптовалют, блокчейна и распределенных систем, которые вместе существенно расширяют возможности современного интернета. На данный момент Web 3 по-прежнему сталкивается с целым рядом препятствий на пути к более широкому использованию, начиная от непонимания пользователями новой терминологии до трудностей в приобретении криптовалюты и сложных процедур внедрения.

При этом пользователи более охотно пробуют новые технологии, если они понятны и удобны в использовании. С сегодняшним релизом Opera предоставляет именно такой инструмент в надежде, что интеграция Web 3 в современный интернет сделает данную технологию мейнстримом.

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

«До сегодняшнего дня использование криптовалют и доступ к Web 3 требовали специальных приложений или расширений, что затрудняло саму попытку попробовать эти технологии. Наш новый браузер устраняет этот барьер.

Пользователи теперь могут с помощью Opera получать доступ к Dapps. Мы решили внедрить поддержку Ethereum, поскольку это самое большое сообщество разработчиков, создающих Dapps. Opera с крипто-кошельком поддерживает Ethereum Web3 API, что максимально упрощает работу с Dapps для пользователей. Мы верим, что все браузеры в конечном итоге интегрируют в том или ином виде кошельки, а это в свою очередь послужит стимулом для появления в интернете новых бизнес-моделей,» – отметил Чарльз Хэмел, менеджер по продукту Opera Crypto.

Для осуществления транзакций Web 3 необходимо установить новую Opera и приобрести криптовалюту Ethereum. Как только криптовалюта будет помещена в крипто-кошелек Opera, пользователи получат доступ к целому ряду Web 3-приложений в Dapp store, размещенном также непосредственно во встроенном кошельке.

Напомним, что в ноябре 2018 года Opera объявила о партнерстве с ведущей компанией в области стратегического блокчейн-консалтинга и финансовых услуг Ledger Capital с целью совместной работы над изучением потенциала экосистемы блокчейна. В следующем году компания планирует также внедрить поддержку Web 3 и в свой десктопный браузер для Windows, Mac, Linux.

Источник: Opera


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: