Новости Технологии 26.01.2015 в 18:09 comment

Отсутствие сканера отпечатков пальцев в Nexus 6 – «вина» Apple

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Znimok-ekrana-2014-10-15-o-19.16.03-671x332

Компания Apple не только «убила» две ведущие отрасли Финляндии, но и «виновна» в том, что смартфон Nexus 6 так и не получил сканера опечаткой пальцев.

В настоящее время бывший генеральный директор Motorola Деннис Вудсайд признался, что углубление на задней крышке Nexus 6 изначально рассматривалось в качестве места под дактилоскопический датчик.

Как известно, одним из первых смартфонов, оборудованных сканером отпечатков пальцев, был Motorola Atrix, представленный 5 января 2011 года. Устройство использовало дактилоскопический датчик от компании Authentec, которая в 2012 году была приобретена Apple за $356 млн. Деннис Вудсайд был убежден, что Authentec являлась лучшим поставщиком дактилоскопических датчиков, а решения второго лучшего поставщика не дотягивали по качеству до продуктов Authentec. Таким образом, поскольку Apple «ухватила» лучшее, а остальные претенденты не были достаточно хороши, Nexus 6 остался без системы биометрической аутентификации.

Несомненно, лучше отказаться от применения сканера отпечатков пальцев, нежели использовать второсортные решения. Очередным доказательством тому служат устройства вроде HTC One max: нынешние альтернативы Apple Touch ID являются слишком медленными и нестабильными, что зачастую заставляет пользователей отказаться от функции и формирует ошибочное представление.

Источник: The Verge

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: