Новости Технологии 26.01.2015 в 18:09 comment

Отсутствие сканера отпечатков пальцев в Nexus 6 – «вина» Apple

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Znimok-ekrana-2014-10-15-o-19.16.03-671x332

Компания Apple не только «убила» две ведущие отрасли Финляндии, но и «виновна» в том, что смартфон Nexus 6 так и не получил сканера опечаткой пальцев.

В настоящее время бывший генеральный директор Motorola Деннис Вудсайд признался, что углубление на задней крышке Nexus 6 изначально рассматривалось в качестве места под дактилоскопический датчик.

Как известно, одним из первых смартфонов, оборудованных сканером отпечатков пальцев, был Motorola Atrix, представленный 5 января 2011 года. Устройство использовало дактилоскопический датчик от компании Authentec, которая в 2012 году была приобретена Apple за $356 млн. Деннис Вудсайд был убежден, что Authentec являлась лучшим поставщиком дактилоскопических датчиков, а решения второго лучшего поставщика не дотягивали по качеству до продуктов Authentec. Таким образом, поскольку Apple «ухватила» лучшее, а остальные претенденты не были достаточно хороши, Nexus 6 остался без системы биометрической аутентификации.

Несомненно, лучше отказаться от применения сканера отпечатков пальцев, нежели использовать второсортные решения. Очередным доказательством тому служат устройства вроде HTC One max: нынешние альтернативы Apple Touch ID являются слишком медленными и нестабильными, что зачастую заставляет пользователей отказаться от функции и формирует ошибочное представление.

Источник: The Verge

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: