Новости Новости 20.07.2009 в 13:55 comment

Пакет Microsoft Office Web Applications будет бесплатен не для всех

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Онлайновая версия офисного пакета Microsoft Office, известная как Office Web Applications, будет бесплатной для простых пользователей, но корпоративным за этот пакет все-таки придется платить, сообщает BNET. Также как и в случае с Google Docs, Zoho и схожим сервисом от Adobe, юридическим лицам необходимо будет оплачивать подписку на работу с сервисом или же приобретать корпоративные лицензии (corporate access license, CAL).

Представитель Microsoft отметил, что если компании необходимо будет обеспечить возможность обмена документами в рамках Office Web Applications и совместной работы, то потребуется приобрести еще и сервер Microsoft SharePoint, стоимость которого варьируется от $4400 до $41000. Не стоит забывать и об ограниченных возможностях онлайнового офисного пакета, но в чем именно они заключаются, в Microsoft не сообщают.

Пакет Microsoft Office Web Applications будет бесплатен не для всех

Из-за довольно жесткой ценовой политики Microsoft, крупные корпорации могут начинать смотреть в сторону альтернатив. Так, компании P&G, Prudential и Fairchild Semiconductor уже принялись за тестирование конкурирующих с MS Office продуктов. Как сообщают их представители, разработки Google или Adobe вполне способны заменить офисный пакет от Microsoft даже продвинутым корпоративным пользователям, при этом самой компании они обойдутся значительно дешевле.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: